全球彩票游戏平台

您當前的位置:首頁 > 學生管理 > 團建工作

關于表彰2018—2019學年“先進團支部”、“優秀團干部”和“優秀團員”的決定

時間:2019-05-13 │ 作者:  │ 點擊數:

黃技師青〔2019〕2號

 
 
關于表彰2018—2019學年
“先進團支部”、“優秀團干部”和“優秀團員”的決定
 各處、室、系、廠,各團學組織,各班級、團支部:
在過去一年中,院團委積極響應黨的號召,貫徹落實習近平總書記重要講話精神,緊密圍繞學院中心工作,充分發揮共青團組織先鋒隊作用,為豐富校園文化生活,開展了“愛國、愛校、愛學習——學先進、趕先進、當先進”主題教育系列活動,涌現出一批先進團組織和個人。為了表彰先進,樹立典型,總結經驗,進一步推進我院共青團工作再上新臺階,在五四運動100周年之際。經院團委評審提擬,院黨委研究通過,決定表彰17機電班團支部等3個先進團支部,宋潤洲等28名優秀團干部和鄧凱文等70名優秀團員。希望受到表彰的個人和集體珍惜榮譽,再接再厲,在今后的工作、學習中繼續做好模范帶頭作用。同時希望全院廣大團員青年以先進為榜樣,努力學習,不斷進取,把自己培養成為德智體全面發展的高素質人才。
附:先進團支部名單
       優秀團干名單
       優秀團員名單
 
共青團黃岡技師學院委員會
2019年5月8日
先進團支部(3個)
17機電班團支部
18幼教2班團支部
18汽修2班團支部
 
 
優秀團干(28名)
16高考組合班團支部
宋潤洲
16幼教班團支部     
付淋
16計算計1班團支部  
肖謝容
16計算計2班團支部  
范浪浪
17幼教1班團支部  
呂詩貝
17幼教2班團支部         
高銘
17計算機1班團支部
徐亞明
17計算機4班團支部  
周樂樂
17汽修1班團支部         
王佳誠
17汽修2班團支部         
田光順
17機械1班   團支部  
楊辰
17機械2班團支部    
涂吉
17機電班團支部     
葉家輝
18幼教1班團支部           
桂 莎
18幼教2班團支部         
王麗
18幼教3班團支部         
陳冰雨
18計算機1班團支部  
呂志鵬
18計算機2班團支部  
葉 奇
18計算機3班團支部  
范響
18計算機4班團支部  
王軍釗
18計算機5班團支部  
黃沁
18汽修1班團支部  
林文杰
18汽修2班團支部      
吳槐亮
18機電班團支部  
潘寶平
18機械1班團支部      
徐家豪
18機械2班團支部
李帥
18商會班團支部  
彭紫菡
19春季計算機班團支部
潘淼

 

 
 
優秀團員(70名)
16高考組合班團支部 
鄧凱文 徐敬德 吳優 劉志鵬
16幼教班團支部  
方思雨 韋茹洋 馮霓 秦彩
16計算計1班團支部  
夏佩佩 吳華容 王川
16計算計2班團支部  
徐炎 蔡權 樊家瀅 諶琪
17幼教1班團支部      
李冰冰 涂銘鈺 方曉 汪子琴 占婷
17幼教2班團支部      
張焰銘 肖嬋
17計算機1班團支部  
熊威威 吳婷婷 王愉 楊瑩
17計算機3班團支部  
周俊豪
17計算機4班團支部  
郭飛 盧紫林
17汽修1班團支部      
鐘梅廣 周坦清
17汽修2班團支部      
王學禮 黃易舒
17汽修3班團支部      
周瑛琪
17機械1班團支部      
張昌杰 周炳陽 彭世雄
17機械2班團支部      
陳坤
17機電班團支部  
余林濤 程凱 陳家豪
18幼教1班團支部      
蔡廣秀 陳航 余春芳
18幼教2班團支部      
胡苗
18幼教3班團支部      
陳苗苗
18計算機1班團支部  
陳威
18計算機2班團支部  
程新枝 王珊珊 王佳琪 葉潤春 劉新麗
18計算機3班團支部  
錢佳勝 何水銀
18計算機4班團支部  
張卓 徐朗
18計算機5班團支部  
易金楊 田峰
18汽修1班團支部      
余園燦
18汽修2班團支部      
余博 郭佳林
18機電班團支部
陳航 張佳豪
18機械1班團支部      
馮鑫佳 阮玉濤
18機械2班團支部      
周文崢
18商會班團支部
陳錦 張杰 楊勇
19春季計算機班團支部     
楊瑩

全球彩票游戏平台
<sub id="h575n"></sub>

<address id="h575n"></address>

    <address id="h575n"></address>
    <sub id="h575n"></sub>
    <sub id="h575n"></sub>
    <sub id="h575n"></sub>
    隆昌县| 汶上县| 金沙县| 舒城县| 广西| 张家界市| 同德县| 苏尼特右旗| 黄梅县| 巫溪县| 电白县| 常宁市| 泽州县| 宁明县| 奉节县| 济阳县| 北碚区| 武宣县|